01.02.2017 Урок мужества "Мой Сталинград"

1 февраля 2017

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Этой дате посвящен Урок мужества «Мой Сталинград».Ведущей выступит блестящий рассказчик, преподаватель музыкально- теоретических дисциплин Татьяна Данииловна Мусатова. Она расскажет ребятам о том, что входило планы немецко-фашистского командования, как гитлеровцы хотели овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом и создать условия для окончания войны в свою пользу, и как советские войска помешали этим планам, какой ценой далась нам победа! 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие!

01.02.2017 Урок мужества "Мой Сталинград"