Задание по сольфеджио 1кл ПП 20.04.2020

20 апреля 2020

1 кл ПП
Сольфеджио: Тема: Ре мажор.Мы изучили 4 тональности: До мажор — нет ключевых знаков — «белая гамма», Соль мажор — при ключе — фа диез, Фа мажор — при ключе си бемоль и Ре мажор, при ключе Фа диез и до диез. На уроках ребята играли на пианино все эти гаммы, они должны это помнить и повторить на стр. 2 в Рабочей тетради Калининой.
№№ 100, 101 — петь, играть, написать в тетеради.
Рабочая тетрадь Калининой: стр.20 (7-12)
Слушание музыки:  тема: Музыкально — звуковое пространство: лад, тембр, фактура.
Прослушать в интернете Вивальди из Концертов для скрипки с оркестром «Времена года» ч.1 «Зима» .Вопросы: какой характер? Светлый, праздничный, напевный или тревожный, порывистый? какой лад: мажор или минор,или и тот и другой? какого больше? Какие инструменты (это называется «тембр»): фортепиано, гобой или скрипка с оркестром? Какой темп: медленный или стремительный? Музыка «плотная » или прозрачная (это называется «фактура»)? Тихо или громко? ( f или  p? это называется «динамика»). Какой образ возникает? Нарисовать картинку.